vai al contenuto. vai al menu principale.

Il comune di Arizzano appartiene a: Regione Piemonte - Provincia del Verbano Cusio Ossola

Telefono e posta elettronica

PROTOCOLLO

Nome Descrizione
Telefono 0323 551939 - Int. 2
Fax 0323 551588
EMail protocollo@comune.arizzano.vb.it
PEC arizzano@pec.it

Segnalazioni

Nome Descrizione
Telefono 0323 551.590 - 551.939
EMail segnalazioni@comune.arizzano.vb.it

Anagrafe

Nome Descrizione
Telefono 0323.551939 - Int. 2
Fax 0323.551588
EMail anagrafe@comune.arizzano.vb.it
anagrafe.arizzano@reteunitaria.piemonte.it

Lavori Pubblici

Nome Descrizione
Fax 0323.551588
EMail lavoripubblici@comune.arizzano.vb.it

Urbanistica - Edilizia Privata

Nome Descrizione
Telefono 0323 551939
Fax 0323 551588
EMail protocollo@comune.arizzano.vb.it
PEC arizzano@pec.it

SUAP - Sportello Unico Attività Produttive

Nome Descrizione
Telefono 0323 912.823 (Sportello associato Villa Fedora) - 0323 551.939 (Comune di Arizzano)
Fax 0323 922.054

Polizia Municipale

Nome Descrizione
Telefono 0323 551.590 - int. 5
Fax 0323 551.588

Ragioneria

Nome Descrizione
EMail ragioneria@comune.arizzano.vb.it
ufficioragioneria.arizzano@reteunitaria.piemonte.it

Segreteria

Nome Descrizione
Telefono 0323.551939 - Int. 1
EMail segreteria@comune.arizzano.vb.it

Tributi

Nome Descrizione
EMail tributi@comune.arizzano.vb.it

Arch. Enrico Calderoni

Nome Descrizione
Telefono 0323.551939
Fax 0323.551588
EMail sindaco@comune.arizzano.vb.it

Luisa Cerutti

Vice Sindaco

Nome Descrizione
Telefono 0323.551939
Fax 0323.551588
EMail vicesindaco@comune.arizzano.vb.it

Umberto Ramoni

Assessore

Nome Descrizione
Telefono 0323.551939
Fax 0323.551588
EMail assessore.commercio@comune.arizzano.vb.it

Luisa Cerutti

Vice Sindaco

Nome Descrizione
Telefono 0323.551939
Fax 0323.551588
EMail vicesindaco@comune.arizzano.vb.it

Umberto Ramoni

Assessore

Nome Descrizione
Telefono 0323.551939
Fax 0323.551588
EMail assessore.commercio@comune.arizzano.vb.it

dr. Giovanni Boggi

Nome Descrizione
Telefono 0323.551939
Fax 0323.551588